603082, г. Нижний Новгород, Кремль, корп. 5, тел. (831) 411–89–28, 419–74–92

14.03.2022 год

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Нижегородские каратисты завоевали три золотые медали

на Первенстве и Чемпионате Мира 2021 в Суздале.

Нижегородские каратисты завоевали три золотые, серебряную и бронзовую медали на турнире по всестилевому каратэ Первенство и Чемпионат Мира 2021, который перенесли из Анталии (Турция) и проводят в Суздале (08–15.03.2022 г.). Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Специалисты департамента рассказали, что в соревнованиях приняли участие около 3000 человек из 9 стран мира. «Золото» в своих категориях заняли Серафим Курбонов (13 лет), Лейла Гулиева (13 лет), Александр Герасюк (14 лет). Серебряная медаль у Всеволода Чигарева (13 лет), «бронзу» завоевал Дмитрий Котов (15 лет).

Юные каратисты занимаются под руководством тренера Шаига Гулиева (3 дан), представляют Нижегородское отделение Федерации Всестилевого каратэ России (полный контакт) и являются воспитанниками комплексной спортивной школы «Надежда».

Наши спортсмены становились призерами первенств Мира и Европы, чемпионами России, Приволжского, Центрального, Северо-Западного и Уральского федеральных округов, победителями Нижегородской, Ивановской, Челябинской, Костромской, Смоленской, Ленинградской и Московской областей, а также Республики Марий Эл, Татарстана и Санкт-Петербурга.

Поздравляем победителей Первенства и Чемпионата Мира 2021 и выражаем огромную благодарность тренеру Гулиеву Шаигу Сабировичу за воспитание чемпионов.